Inspektorat

Plt. Inspektur
Abdul Rahim, S.IP, M.Si

A.     DATA PRIBADI

  1. Nama Lengkap                       :      ABDUL RAHIM, S.IP., M.Si
  1. Tempat & Tgl Lahir                 :      LABUKU, 07 JANUARI 1974
  1. Jenis Kelamin                         :      LAKI-LAKI
  1. Status                                       :      KAWIN
  1. Suku / Kebangsaan                :      BUGIS/INDONESIA
  1. Agama                                      :     ISLAM
  1. Alamat Korespondensi           :     JL.ABD.KADIR T.SESSU BLOCK C   KOMP.PERUMAHAN GURU                                  

                                                       E-Mail : rahimanas0574&gmail.com

 

B.     PENDIDIKAN FORMAL

  1. 2004 :  S2- UNIVERSITAS HASANUDDIN, Makassar
  2. 2001 :  S1- UNIVERSITAS HASANUDDIN, Makassar  
  3. 1997 :  D3- STPDN Jatinagor, Sumedang
  4. 1993 :  SMAN 467 PANGSID, Sidrap
  5. 1990 :  SMP NEG. BOLLI, Enrekang
  6. 1987 :  SDN NO.84 BOLLI, Enrekang

 C.        PENDIDIKAN NON FORMAL / PELATIHAN

  1. 2010            :  STANDAR PELAYANAN TERPADU SATU PINTU, Makassar       
  2. 2006            :  TRANSFORMASI KEBIJAKAN PEMDA, Jakarta
  3. 2004            :  KEPEMIMPINAN PEMERINTAHAN DALAM NEGERI, Jakarta
  4. 2003            :  LOKAL SOCIAL DEVELOPMENT, Makassar

 

 

D.    PENGALAMAN KERJA

  1. Asisten Administrasi Perekonomian dan Pembangunan
  2. Sekretaris Dinas Komunikasi informatika dan Statistik
NO NIP NAMA GOL. RUANG JABATAN DOKUMENTASI
1 19740107 199311 1 001 ABDUL RAHIM, S.IP, M.Si IV/c Plt. Inspektur Kabupaten
2 19700909 199703 1 007 SUAIB, S.E IV/b Sekretaris
3 19690418 199803 1 006 H. CAKRAWALA, S.T IV/b Irban Wil. I
4 19641231 199012 2 002 Hj. SITTI MALWATI, S.E IV/b Auditor Ahli Madya pada Irban Wil. III
5 19640719 198303 2 001 IRHAN, S.Sos IV/b Irban Wil. II
6 19750421 200604 2 005 KARTINI ZAINI, S.E., Ak., M.Si., C.A III/d Irban Wil. III
7 19630113 198603 1 015 ABDUL HARIS TENG III/d Analis Tindak Lanjut LHP Irban Wil. II
8 19641231 200604 2 145 ASNI, S.H III/d Kasubag. Umum dan SDM
9 19741204 200604 1 014 HERMAN USMAN, S.T III/d Pengawas Pemerintahan Muda Irban Wil. III
10 19751031 200604 2 017 HASRAWATI, S.T III/d Pengawas Pemerintahan Muda Wil. III
11 19730308 199303 2 004 AZMIYAH, S.Sos III/d Pengawas Pemerintahan Muda Irban Wil. I
12 19790111 200502 2 004 MUSFIRA, S.H III/d Pengawas Pemerintahan Muda Irban III
13 19781107 199810 1 001 ANDI SUTRI MAOLA, S.STP III/c Analis Tindak Lanjut LHP pada Irban Wil. III
14 19830902 200803 2 001 NURLIAH, S.Psi III/c Pengawas Pemerintahan Muda Irban Wil. I
15 19860718 201001 2 017 IIS PRATIWI, S.E III/c Kasubag. Program dan Keuangan
16 19831117 201001 1 022 NASRUL HALIM, S.E III/c Pengawas Pemerintahan Muda Irban Wil. II
17 19830701 200803 2 002 RAHMAH MAGHFIRAH, S.Psi III/c Pengawas Pemerintahan Muda Irban Wil. II
18 19640831 198603 2 007 MARDIANAH III/b Pengelola Data Temuan Irban Wil. II
19 19831228 201001 1 015 RISWAN ARWIEN, S.E III/b Pengelola Data Temuan Irban Wil. I
20 19820606 201101 2 012 Hj. HURAL AENI, S.Si III/b Pengawas Pemerintahan Pertama pada Irban Wil. I
21 19731119 199803 2 006 KURNIA, S.Sos III/b Pengawas Pemerintahan Pertama Irban Wil. I
22 19720321 201001 1 005 IDRIS, S.T III/b Auditor Pelaksana Lanjutan Irban Wil. II
23 19770609 200312 2 011 Hj. A. MELANY PERTAMASARI, S.Sos III/b Pengawas Pemerintahan Pertama pada Irban Wil. I
24 19800420 200502 1 005 SUPRIONO, S.T. III/b Analis Pengaduan Pemerintahan Irban Wil. II
25 19861115 200502 1 001 LIRZAM ZALMAR, S.T III/a Pengawas Pemerintahan Pertama Irban Wil. III
26 19830716 200701 1 001 MARWAN SYIHAB ILYAS, S.T. III/a Pengelola Kepegawaian pada Sub. Bagian Umum dan SDM
27 19940421 201609 1 004 ZULFACHMY, S.STP III/a Analis Bidang Pengawasan pada Irban Wil. II
28 19941004 201609 1 001 IRFAN AS’AD, S.STP III/a Pengelola Monev pada Sub. Bagian Program dan Keuangan
29 19811108 201001 2 026 MASDANA,  A.Md.Pi. III/a Bendahara Pengeluaran
30 19810928 200801 1 004 SUARDI, S.T. III/a Analis Tindak Lanjut LHP  pada Irban Wil. I
31 19951123 201708 1 001 MUHAMMAD MUFTI ABYAN, S.STP III/a Pengelola Program Kegiatan Sub. Bagian Program dan Keuangan
32 19860511 201903 1 003 MUHAMMAD RIJAL, S.T III/a Pranata Barang dan Jasa
33 19920718 201903 1 011 BURHAN, S.E III/a Pengelola Laporan Keuangan pada Sub. Bagian Program dan Keuangan
34 19951209 201903 2 018 PRATIWI, S.M III/a Pengelola Gaji
35 19760222 201101 1 009 SURYA JAYA H.M., A.Md. III/a Teknisi Pemeliharaan Sarana dan Prasarana pada Sub. Bagian umum dan SDM
36 19700820 200701 1 028 AGUS RIANTO II/d Pengadministrasian Umum pada Sub. Bagian Umum dan SDM

 

 

Badan Pengelola Keuangan & Aset Daerah

Kepala Badan
Abubakar, Sos, M.Si

A.     DATA PRIBADI
  1. Nama Lengkap                   :      ABUBAKAR,S.Sos.,M.Si
  1. Tempat & Tgl Lahir          :      Jampue, 16 Agustus 1966
  1. Jenis Kelamin                   :      Laki-Laki
  1. Status                                 :      Sudah Kawin
  1. Suku / Kebangsaan        :      Bugis / Indonesia
  1. Agama                                  :      Islam
  1. Alamat Korespondensi  :      Pramuka No.75, Kec. Barru   Kab Barru 90711
                                                                   E-Mail : abubakar0866@gmail.com
 
B.     PENDIDIKAN FORMAL
  1. 2000 :      Universitas Gaja Mada, Jurusan Keuangan Darah, Jogjakarta (S2)
  1. 1997 :      Universitas     Hasanuddin     Makassar,     Jurusan     Ilmu Pemerintahan, Makassar (S1)
  1. 1988 :      APDN Ujung Pandang, Makassar (D3)
  2. 1985 :      SMA Negeri Barru, Barru
  3. 1982 :      SMP Negeri Barru, Barru
  4. 1979 :      SDN Jampue, Barru
 
C.        PENDIDIKAN NON FORMAL / PELATIHAN
  1. 2001 :       District And Provincial Planning In Indonesia, Makassar
  2. 2002 :       TOT Perencanaan Program dan Anggaran Daerah , Jakarta
  3. 2003 :       Country Training” Public Management Course For Sub-District
                                Head (Camat),Makassar
  1. 2004 :       Bimtek Kepemimpinan Pemerintah Dalam Negeri Seluruh Camat
                                Jakarta
  1. 2006 :       Bimtek Optimalisasi Kinerja Eksekutif dan Legislatif Melalui
                                Perbuatan Perda(Legal Drafting).
D.    PENGALAMAN ORGANISASI
  1. 2010 – 2015           :  Wakil Ketua MKGR Kab. Barru, Barru
  2. 2011 – 2016           :  Wakil Ketua Kosgoro Kab. Barru Kab. Barru, Barru
  3. 2011 – Sekarang :  Wakil Ketua Pramuka Kab. Barru Kab. Barru, Barru
 
 E.     PENGALAMAN KERJA
  1. 1992 :      Kepala Sub Bagian Kesehatan Masyarakat Pada Bagian Kesra  
                              Kabupaten Majenne
  1. 2002 :      Kepala Sub Anggaran Bagian ADM Keuangan Setda, Pemda
                              Kabupaten Barru
  1. 2003 :      Camat Tanete Riaja, Pemda Kab. Barru
  2. 2005 :      Kepala Bagian Pemerintahan Setda Kab. Barru
  3. 2010 :      Asisten Administrasi Pemerintahan Kab. Barru
  4. 2011 :      Kepala Dinas Perhubungan, Komunikasi dan Informatika Kab. Barru.
  5. 2017 :      Kepala Badan Pengelola Keuangan Dan Aset Daerah Kabupaten Barru.
NO NAMA / NIP JABATAN PANGKAT/GOL FOTO
1 ABUBAKAR,S.Sos.,M.Si Kepala Badan
  19660816 198603 1 010 Pembina Utama Muda, IV/c
2 Hj.SAMSIAR,S.E Sekretaris  
  19640421 199603 2 004 Pembina, Tk.I. IV/b
3 DR.ANDI MUH.BATARA M,S.STP.,M.Si Kabid.Aset  
  19810309 199912 1 001 Pembina, IV/a
4 AHMAD ZAKIR,S.Sos Kabid.Perencanaan dan Anggaran  
  19631121 199503 1 002 Pembina, IV/a
5 SENI KARYAWATI,S.Sos Kabid.Pengelolaan Belanja Daerah  
  19760723 200003 2 005 Pembina, IV/a
6 Hj. NUR ALAM,S.Sos Kabid.Akuntansi  
  19690608 199309 2 003 Pembina, IV/a
7 MUHAMMAD NADIR,S.IP.,M.M Kasubag.Umum dan SDM  
  19740113 200312 1 004 Pembina, IV/a
8 H.MUHAMMAD NUR,S.E.T Kasubag.Keuangan  
  19660505 199402 1 001 Penata Tk.I, III/d
9 Hj.MUSFIRAH Kasubid.Kas Daerah  
  19670324 199303 2 009 Penata Tk.I, III/d
10 Hj.NURTINAH,S.Sos Kasubid.Penyusunan Laporan Keuangan  
  19670605 199303 2 011 Penata Tk.I, III/d
11 MUHAMMAD SUKRI,S.Sos Kasubid.Pengelolaan Data dan Analisis Belanja  
  19650519 199603 1 003 Penata Tk.I, III/d
12 Hj.YUSRINI RAHAYU,S.H.,M.M Kasubag.Penyusunan Program  
  19800219 200502 2 004 Penata Tk.I, III/d
13 ANDI REMMANG,S.Sos Kasubid.Perbendaharaan   
  19670602 198903 1 014 Penata Tk.I, III/d
14 MASRAN,S.E Kasubid.Penggunaan, Pemusnahan dan Penghapusan   
  19780923 200502 1 002 Penata Tk.I, III/d
15 S A B A R Kasubid.Otorisasi DPA-OPD  
  19700909 199203 1 008 Penata Tk.I, III/d
16 SYAMSU ISTIQLAL,S.E Kasubid.Akuntansi Asset  
  19700119 200803 1 001 Penata Tk.I, III/d
17 EVI TRISNAWATI,S.E.,M.Si Kasubid.Akuntansi Penerimaan dan Pengeluaran Kas  
  19810210 200803 2 001 Penata Tk.I, III/d
18 H.JAYANTO SABIR,S.E Kasubid.Penyusun Anggaran  
  19810512 201001 1 015 Penata Tk.I, III/d
19 ROSMIJATI,S.E Kasubid.Verifikasi  
  19740501 200903 2 004 Penata,III/c
20 SITTI RAHMAH,S.E.,M.Si. Kasubid.Penatausahaan dan Pengamanan  
  19860516 201001 2 029 Penata,III/c
21 Hj.MINARNI,S.AP Kasubid.Perencanaan, Pemanfaatan dan Pemindahtanganan  
  19800803 200502 2 004 Penata,III/c
22 ANDI HARDIANZAH,SE.,M.Si Kustodian Kekayaan Negara  
  19800303 200902 1 002 Penata Tk.I, III/d
23 Hj.ST.HASNANI Pengolah Data Laporan Kas  
  19641231 198612 2 013 Penata Muda Tk.I,III/b
24 H.KHAERUDDIN Verifikator Keuangan  
  19640502 199110 1 001 Penata Muda Tk.I,III/b
25 HARIANTO Pengadministrasi Umum  
  19680919 199003 1 005 Penata Muda Tk.I,III/b
26 AKISMAN,SE Pengelola Akuntansi  
  19731203 201406 1 002 Penata Muda Tk.I,III/b
27 KASMAWATI,S.Sos Pengelola Barang Milik Negara  
  19780822 200604 2 033 Penata Muda Tk.I,III/b
28 SUARDI NASIR,S.Sos Pengolah Daftar Gaji  
  19730507 200701 1 025 Penata Muda, III/a
29 BAHARUDDIN,S.Sos Pengelola Akuntansi  
  19740508 200701 1 016 Penata Muda, III/a
30 HAMDANA,S.Sos Pengelola Laporan Keuangan  
  19710203 200701 2 018 Penata Muda, III/a
31 KUMALASARI,S.Sos Pengelola Surat  
  19710221 200701 2 005 Penata Muda, III/a
32 AGUS,S.Sos Penyusun Rencana Keuangan  
  19740816 200701 1 020 Penata Muda, III/a
33 FATIMAH,S.Sos Bendahara  
  19791108 200701 2 012 Penata Muda, III/a
34 BUNGAWALI,S.Sos Pengelola Gaji  
  19730129 200701 2 009 Penata Muda, III/a
35 Hj.NUR ALAM,S.Sos Pengelola Pelaporan dan Evaluasi Pelaksanaan Kegiatan APBD  
  19751106 200701 2 014 Penata Muda, III/a
36 NILAWATI,S.Sos Pengolah Data Pencairan Dana  
  19791212 200701 2 015 Penata Muda, III/a
37 MARSUKI,SE Pengolah Data Pencairan Dana  
  19800728 200801 1 006 Penata Muda, III/a
38 SRI WAHYUNI UMAR,A.Md Penyusun Laporan Keuangan  
  19840716 201101 2 012 Penata Muda, III/a
39 ASRIYADI,S.Sos Penyusun Rencana Keuangan  
  19830221 200901 1 003 Penata Muda, III/a
40 ANWAR P,S.Sos. Penyusun Kebutuhan Barang Inventaris  
  19730112 200906 1 004 Penata Muda, III/a
41 HAMKA,S.IP Pengelola Kepegawaian  
  19790207 201001 1 008 Penata Muda, III/a
42 ADI WIJAYA,A.Md Kostodian Kekayaan Negara  
  19761002 200901 1 005 Pengatur Tk.I,II/d
43 MANSUR.B Kostodian Kekayaan Negara  
  19630508 200701 1 017 Pengatur Tk.I,II/d
44 A S R A R Penyusun Rencana Keuangan  
  19790428 200701 1 009 Pengatur Tk.I,II/d
45 MASHURI ABU Pranata Barang dan Jasa  
  19830228 200801 1 004 Penata Muda,III/a
46 USRIANTI Pengelola Anggaran  
  19800510 200901 2 006 Pengatur, II/c
47 A.RIRI HADI Verifikator Keuangan  
  19790705 200901 1 005  Pengatur, II/c  
48 DIANA SYAMSURYA Verifikator Anggaran  
  19800129 201001 2 007 Pengatur, II/c
49 Hj.SANTI Pengelola Data Belanja dan Laporan Keuangan  
  19800107 201001 2 005 Pengatur, II/c
50 IRMAWATI MAJID Verifikator Keuangan  
  19850914 201001 2 019 Pengatur, II/c
51 SITI RUSHAJATI Pengadministrasi Umum  
  19680313 201406 2 001 Pengatur Muda,Tk.I.II/b
52 AMRIAH Pengelola Anggaran  
  19750725 201406 2 001 Pengatur Muda,Tk.I.II/b
53 WEDYA RATNAWATI Bendahara Pengeluaran  
  19810512 201406 2 006 Pengatur Muda,Tk.I.II/b

2019

2020

2019

2020

Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia

Kepala Badan
Ir. H. Nasruddin, M.Ap

A.     DATA PRIBADI
PERSONAL DATA
  1. Nama Lengkap                       :        H. NASRUDDIN, M.A.P
  2. Tempat & Tgl Lahir               :        BONE, 15-03-1964
  3. Jenis Kelamin                         :        Laki-Laki
  4. Status                                      :        Sudah Kawin
  5. Suku / Kebangsaan              :        Bugis / Indonesia
  6. Agama                                        :        Islam
  7. Alamat Korespondensi        :        JEND. SUDIRMAN NO. 102 BARRU
                                                                            Kab Barru 90711
                                                                              
B.     PENDIDIKAN FORMAL
  1. 2003                           :        S-2 MANAJEMEN SUMBER DAYA APARATUR
  2. 1987                           :        S-1 PETERNAKAN
  3. 1982                           :        SMA A.1/FISIKA
  4. 1979                           :        SMP
  5. 1975                           :        SEKOLAH DASAR
 
C.        PENDIDIKAN NON FORMAL / PELATIHAN
  1.   2002          :         DIKLAT PIM TK. III
  2.   2005          :         PENYUSUNAN RPJM dan RKPD
  3.   2012          :         DIKLAT PIM TK. II
  4.   2013          :         WORKSHOP PIMPINAN APIP SE –SULAWESI
  5.  2014          :          KEMITRAAN OTONOMI DAERAH
  6.   2018          :         PELATIHAN MANAJEMEN KINERJA ASN
  7.  2018          :          FOKUS GROUP DISCUSSION PEMANTAPAN PENINGKATAN KOMPETENSI ASN
  1.  2019           :        TRAINING OF TRAINER 2019
  2.   2019          :         PELATIHAN TRAINING OFFICER TRAINER KEPEMIMPINAN PEMDAGRI
  1.   2019           :       BIMTEK PENYUSUNAN LAPORAN PENYELENGGARAAN PEMERINTAHAN DAERAH
  1. 2019            :        PELATIHAN MANAJEMEN APARATUR SIPIL NEGARA
 
D.    PENGALAMAN KERJA
  1.      1991      PENYULUH PERTANIAN PERTAMA
  2.      1991      :  PENYULUH PERTANIAN MADYA
  3.      1995      :  PENYULUH PERTANIAN PERTAMA
  4.      1997      :  PENYULUH PERTANUAN MUDA
  5.      1999      :  PENYULUH PERTANIAN MUDA
  6.      2002      :  KEPALA SUB DINAS KESEHATAN HEWAN
  7.      2002       :  KEPALA BIDANG KESEHATAN HEWAN DINAS PETERNAKAN
  8.     2005        :  KEPALA BIDANG EKONOMI BADAN PERENCANAAN PEMBANGUNAN DAERAH
  9.      2010       :  KEPALA BIDANG SOSIAL BUDAYA BADAN PERENCANAAN PEMBANGUNAN DAERAH
  10.      2011       : KEPALA BADAN KEPEGAWAIAN DAERAH
  11.      2017       :  KEPALA BADAN KEPEGAWAIAN DAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA

NO NAMA/NIP GOL. / RUANG JABATAN FOTO
1 Ir. H. NASRUDDIN, M.AP 196403151990031015 IV/c Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
2 SUPARMAN, S.Sos. 196811111993031014 IV/a Sekretaris
3 MUHAMMAD AZHAR ANWAR S.STP 198109012001121001 IV/a Kepala Bidang Diklat, Penilaian Kinerja & Penghargaan
4 ERMY EKANISWAN, SKM, M.Kes. 197412191999032005 IV/a Kepala Bidang Pengadaan, Pemberhentian dan Informasi
5 DR. MUKTI, SH. MH. 197403272003121004 IV/a Kepala Bidang Mutasi, Promosi, dan Pengembangan Karir
6 WAHIDA, S. Sos. 197303071993032008 III/d Kepala Sub Bidang Disiplin & Penghargaan
7 ARLIAH, SH., MH. 198211172006042020 III/d Kepala Sub Bagian Program & Keuangan
8 Hj. FITRIANI, SH. M.A.P 197708092006042009 III/d Kepala Sub Bidang Data dan Informasi
9 NUR AMDAN, S.Sos 198311112008031001 III/d Kepala Sub Bidang Pengadaan dan Pemberhentian
10 Hj. FITRIANI, S.Sos, M.A.P 198507272009032007 III/d Kepala Sub Bidang Pendidikan & Pelatihan
11 NURWINA, S.A.P., M.A.P 198206212003122003 III/d Kepala Sub Bidang Kepangkatan
12 HASANUDDIN RASYID, S.Pd 197311222009011002 III/c Kepala Sub Bidang Penilaian & Evaluasi Kinerja
13 HADRIANI, SE.        197906132010012016 III/c Kepala Sub Bidang Fasilitasi Profesi ASN
14 MUHAMMAD HARIS RAHIM, S.AP 198505262003121002 III/c Kepala Sub Bidang Pengembangan Karir, Promosi & Kompetensi
15 SURIYANTI, S. Sos 197804272011012002 III/c Kepala Sub Bidang Mutasi
16 SURIANI NUR, S.Sos 197610042006042009 III/c Kepala Sub Bagian Umum dan Sumber Daya Manusia
17 YULITA L., S.Sos     197301052003122002 III/b Penyusun Rencana Mutasi
18 SYAHRIDAH, S.Sos 197606192003122007 III/b Pemroses Pemberhentian dan Pensiun
19 A. IQBAL ABD. RAHMAN, S.Kom 198912192015031004  III/b Perancang Sistem Manajemen Kepegawaian
20 HASDAWATI, S.Sos 198409232005022002 III/b Bendahara
21 SUKRI, S.A.P                 197107012009011004 III/a Analis kinerja
22 GALIH WIJAYANTO, S.M 198907012019031009 III/a Analis Keuangan
23 RAMLAH M., S.Sos 197908212003122013 III/a Pranata Barang dan Jasa
24 JUMRIANI M., S.Sos  197908092010012018 III/a Pengelola Sistem Informasi Manajemen Kepegawaian
25 TAMSIR, S.Sos.         198007212005021004 III/a Pegelola Penilaian Kinerja Pegawai
26 HERMAN                   197203032007011029 II/d Pengelola Gaji
27 SITTI KHADIJAH, A. Md  199111022015032001 II/d Pranata Komputer Pelaksana
28 MULYADI THALIB   198606062007011004 II/d Pengelola Sistem Informasi Manajemen Kepegawaian
29 LUKMAN                197305292009011005 II/c Pengelola Kepegawaian
30 ASDAR                          198310212005021002 II/c Pengelola Formasi dan Pengadaan Pegawai

Badan Penelitian Dan Pengembangan Daearah

Plt. Kepala Badan
Umar S, SKM, M.Kes

No Nama NIP Pangkat / Gol Foto
1 Umar S,SKM,M.Kes 19691007 199402 1 004 Pembina Tk.I/IV/b
2 Mirwan, SH 19670117 200003 1 005 Pembina, IV/a
3 Baso Arta, ST 19771110 200604 1 008 Penata Tk.I/III/d
4 Syamsubaird Syarifuddin, S.Si 19771110 200604 1 008 Penata Tk.I/III/d
5 Andi Rismayanti, S.Sos  19700129 199603 2 003 Penata Tk.I/III/d
6 Hj. Stellawati, S.Sos 19780405 200502 2 007 Penata Tk.I/III/d
7 Rusdi, ST 19730614 200502 1 006 Penata Tk.I/III/d
8 St. Nurbaya Absar S.PI 19750317 199903 2 007 Penata Tk.I/III/d
9 Khaerul Anwar S, SE 19800404 200502 1 007 Penata Tk.I/III/d
10 Hj. Kamsiarah 19741226 199402 2 002 Penata Tk.I/III/d
11 Sitti Aisyah, SE 198220107 200901 2 003 Penata Tk.I/III/d
12 Andi Muliani, S.IP.M.Si 19820107 200901 2 003 Penata Tk.I/III/d
13 Gunawan Parenrengi  Dermawan, ST 19801122 200903 1 002 Penata Tk.I/III/c
14 Andi Ernia, ST 19750707 201001 2 012 Penata Tk.I/III/c
15 Nurmalasari, SS 19770511 201001 2 009 Penata Tk.I/III/c
16 Suardi Aidid, SE 19790410 201101 1 007 Penata Tk.I/III/c
17  Andi Nurazizah, SE 19760307 201101 2 007 Penata Tk.I/III/c
18 Junaidi Rahman, ST 19810609 201101 1 003 Penata Tk.I/III/c
19 Sugiarto, S.H,M.A.P 19820508 200502 1002 Penata Tk.I/III/b
20 RD. Muh. Alfan.H, SH 19930109 201503 1 001 Penata Tk.I/III/b
21 Hj. Syamsiah, S.Sos 19761116 200701 2 014 Penata Tk.I/III/a
22 Nimah Zakiah hamid, S.Sos 19710204 200801 2 008 Penata Tk.I/III/a
23 Muhammad Anwar, SE 19910908 201903 1 008 Penata Tk.I/III/a
24 Akhiruddin Kadir, SE 19840909 201903 1 008 Penata Tk.I/III/a
25 Musmualim 19860829 201001 1 010 Pengatur  Muda Tk.I/II/c
26 Burhan 19721212 200801 1 014 Juru Tk.I/I/d

Badan Bapenda

Plt. Kepala Badan
Muhammad Ushuluddin, ST, M.Si

A.     DATA PRIBADI

  1. Nama Lengkap :      Muhammad Ushuluddin, ST,M.Si
  2. Tempat & Tgl Lahir :      Ujung Pandang, 07 Agustus 1972
  3. Jenis Kelamin :      Laki-Laki
  4. Status :      Sudah Kawin
  5. Suku / Kebangsaan :      Bugis / Indonesia
  6. Agama :      Islam
  7. Alamat Korespondensi :      Jalan H. Lanakka Barru Kab Barru 90711
  8. E-Mail                                       :      aidil_suliputra@yahoo.co.id

B.     PENDIDIKAN FORMAL

  1. Universitas Hasanuddin Makassar, Jurusan Manajemen Perkotaan, Makassar (S2)
  2. Universitas Hasanuddin Makassar, Jurusan Teknik Arsitektur, Makassar (S1)
  3. STPDN Bandung, Bandung (D3)
  4. SMA Negeri 467 Sidrap, Sidrap
  5. SMP Negeri 1 Maros, Maros
  6. SD Negeri 1 Maros, Maros

 

C.        PENDIDIKAN NON FORMAL / PELATIHAN

  1. Klinik Infrastruktur Pedesaan
  2. Pengendalian Data Satelit Indera Jaya
  3. Aplikasi dan Implementasi Data Satelit Indera jaya
  4. Ruency Program
  5. Program Autocad 20
  6. Program Toefl
  7. Penyusunan Laporan Penyelenggaraan Pemerintahan Daerah (LPPD)
  8. Ahli Pengadaan Nasional
  9. Directorate General of Water Resource

 

D.    PENGALAMAN ORGANISASI

  1. OSIS SMA Negerri 467 Sidrap

 

E.     PENGALAMAN KERJA

  1. Kepala Sub Bidang Sarana, Penataan Ruang dan Pemukiman Bidang Sarana dan Prasarana Bappeda, Tahun 2008
  2. Kepala Sub Bidang, Pertambangan dan Lingkungan Hidup Bidang Fisik dan Prasarana Bappeda, Tahun 2011
  3. Kepala Bidang Pengairan Dinas Pekerjaan Umum, Tahun 2011
  4. Kepala Bidan Pengairan Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang, Tahun 2017
  5. Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup, Tahun 2018
  6. Staff Ahli Bidang Pembangunan dan Ekonomi, Tahun 2019
  7. Kepala Badan Pendapatan Daerah, Tahun 2020

NO NAMA NIP FOTO PEGAWAI 
       
1 MUHAMMAD USHULUDDIN, ST, M.Si 19720807 200312 1 011
2 MUHAMMAD YASIR, S.Sos, M.Si 19680808 198803 1 007
3 ANDI ARSIDI, S,SI, M.A.P 19740814 200604 1 006
4 AMAR, SE 19801109 201001 1 013
5 H. MUSTAMIN, S.Sos, MM 19670415 198810 1 003
6 NURUL HAQ ARMA PUTRA, S.Kom, M. Adm, Kes 19700222 199103 1 005
7 H. SYUKUR, SE 19630105 198603 1 017
8 Hj. ROSMALINA, S.Sos 19681007 199303 2 007
9 IMANULLAH KHAN, SE 19850802 200903 1 003
10 MAKMUR, SE 19641231 199503 1 026
11 ANDI MUHAMMAD SIGIT, SE 19810216 201001 1 028
12 RITA, SE 19810101 201101 2 012
13 ANDI ARLIATI, SE 19821231 200312 2 004
14 ABDUL RAUF, SE, M.Si 19790218 200903 1 004
15 ZAKIAH. SE 19830713 201001 2 020
16 NURADI, S.Sos 19801015 200801 1 005
17 FAHRISAL 19630705 199203 1 014
18 SAHLAN 19711009 199301 1 001
19 ANDI ABDUL HAKIM, SE 19741013 199803 1 007
20 ROS LAELA DAMIS, S.Sos 19710223 200901 2 001
21 ALIMUDDIN, S.Sos 19750610 200701 1 024
22 ALIMBACHRI, S,Sos 19830702 200801 1 003
23 UJEDDIN 19720717 200701 1 026
24 IDA MEGA RACHMAWATY 19711029 200701 2 011
25 MUHAMMAD SOPYAN 19820817 200901 1 013
26 ADAM MALIK KARIM 19820712 200801 1 011
27 HASMA USMAN 19830415 201001 2 025
28 HARLINA 19690503 201406 2 002
Tab Content

Badan Kesbangpol

Kepala Badan
Ir.Nursalam, M.Si

BIODATA KEPALA BADAN KESBANGPOL KAB. BARRU

 

Nama                                      :  Ir. NURSALAM, M.Si

Nip                                          :  19611101 198612 1 002

Jabatan                                   :  Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik

Tempat Tanggal Lahir          :  Pare-Pare, 01 November 1961

Agama                                    :  Islam

Pendidikan Terakhir             :  S2

Alamat                                    :  Jl. HM. Tahir Dani No. 48 Takkalasi Kec. Balusu Kab. Barru

Badan Penanggulangan Bencana Daerah

Kepala Badan
Hj.Nasriah

Tab Content